Monday, 25 August 2014

Шефмаркет!

Сегодня я хочу поделиться с вами прекрасным опытом, который приобрела благодаря интересному сервису ШефМаркет. На сайте шефмаркет можно найти практически любое блюдо, которое хочется приготовить, к нему также прилагается не только рецепт, но и пошаговая инструкция с картинками (что для меня очень важно). Заказав это блюдо, вы получите ингредиенты, которые вам останется только смешать, обжарить, сварить итп. Я заказала на шефмаркете целое меню, которое называлось "экспресс" (оно меняется каждую неделю). На сайте обещали, что я потрачу не очень много времени на готовку, но при этом получу качественное, необычное и вкусное блюдо.


Итак, приступим!


На сайте я выбрала удобное мне время доставки, и огромную коробку с продуктами мне привезли ровно в то время, в которое мне было необходимо. Сервис на высоте! 


 Ингредиенты к каждому блюду были разложены отдельно, а на дне лежал огромный пакет со льдом для того, чтобы продукты не испортились во время транспортировки. Помимо этого в коробке лежали ножницы и бутылочка оливкового масла!


Пес сразу понял, что в коробке еда, и начал просить быстрее начать готовить :)


Первым блюдом был салат из шпината с грушей и пармской ветчиной. На рецепте было указано и время, и сложность приготовления. С салатом мы справились минут за 7. Все, что было необходимо - это закарамелизировать груши, а это оказалось сделать очень легко!

Ингредиенты от шефмаркет


Готовое блюдо


Следующим блюдом (и самым сложным в моем меню) оказалась индейка с пастернаком и клюквенным соусом, но и ее оказалось приготовить очень легко и быстро! Все рецепты написаны настолько доступно, что ошибиться просто невозможно! Это мне лично понравилось больше всего, потому что я не люблю замысловатые рецепты. К тому же мне не нужно было бегать по магазинам в поисках какого-нибудь "соуса наршараб". Все ингредиенты были отличного! качества, свежие, именно в тех пропорциях, которые были нужны, поэтому после готовки я не забивала холодильник остатками продуктов, которые обычно очень быстро портятся,что меня тоже очень порадовало.

Ингредиенты от шефмаркет


Готовое блюдо


Потом мы приступили к третьему блюду. Это были тигровые креветки с овощами стир-фрай на жасминовом рисе. Антон, который не очень-то любил креветки, полюбил их всей душой и каждый день теперь вспоминает это чудесное блюдо и те свежие тигровые креветки, которые привез шефмаркет! Для него понадобилось оооочень много ингредиентов, поэтому самый простой вариант здесь - это абсолютно точно заказать всё на шефмаркете. Блюдо кстати получилось фантастически вкусным!

Ингредиенты от шефмаркет


Готовое блюдо


Последним блюдом из моего экспресс-меню стали баклажаны алла пармеджано. Чтобы было понятнее, это обжаренные в муке баклажаны, запеченные под томатным соусом с моцареллой и пармезаном. Получилось очень вкусно!

Ингредиенты от шефмаркет


Готовое блюдо


В целом, могу рекомендовать этот сервис занятым людям, которые не хотят тратить время на беготню по магазинам и при этом готовить своим родным и близким вкусные, интересные блюда. Также могу рекомендовать шефмаркет людям, которые хотят обедать дома, но при этом не желают особенно заморачиваться с готовкой. Могу советовать девушкам, не умеющим готовить, для того, чтобы удивить и порадовать своих любимых мужчин! 


На следующий же день Антон снова захотел рис с тигровыми креветками, и мы решили, что проще всего будет заказать ингредиенты на шефмаркет, потому что в рецепте множество вещей, которые мы попросту не сможем найти в магазине. К тому же заказать окажется дешевле, а тех 2 порций, которые мы заказывали, легко хватило на троих!

В процессе готовки:






10 comments:

  1. Мм...очень аппетитно!!!

    ReplyDelete
  2. I can't read any of this but the picture made me very hungry.

    / Avy
    http://MyMotherFuckedMickJagger.blogspot.com



    ReplyDelete
    Replies
    1. It's about Russian food delivery service:)

      Delete
  3. А насколько это экономно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это не слишком дешево, но, к примеру, креветки с овощами и с рисом стоят 320 рублей за 2 порции. Если бы я пошла в магазин покупать ингридиенты для этого блюда, я бы потратила гораздо больше! Так что это выгодно, я считаю.

      Delete